Colaboradores

Directora (s)

Alejandra Vidales Carmona

Correo: avidales@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4687

Secretaria de Dirección

Miriam González González

Correo: mgonzalez@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4571

Coordinadora de Valoración y Divulgación de la Ciencia (VyD)
Coordinadora(s) Gestión y Vinculación Regional (GVR)

Aída Leyton Olguín

Correo: aleyton@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4464

Ejecutiva de VyD

Alejandra Vial Mena

Correo: avial@conicyt.cl

Teléfono: 02 2363 2632

Ejecutivo de VyD

Patricio Vidal Leiva

Correo: pvidal@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4501

Editora de Contenidos de VyD

Daniela Donat Rodríguez

Correo: ddonat@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 2611

Encargada de Convocatorias de VyD

Bárbara Freire Albornoz

Correo: bfreire@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4575

Encargada Exposiciones de VyD

Ximena Calisaya Benavides

Correo: xcalisaya@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4689

Asistente de VyD

Silvia Cornejo Infantas

Correo: scornejo@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4568

Ejecutivo de VyD

Daniel Vicente Perez

Correo: dvicente@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4688

Ejecutiva GVR

Yessenia Osorio Solís

Correo: yosorio@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4691

Editor de Contenidos

Ricardo Lifschitz Pizarro

Correo: rlifschitz@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4479

Jefa Área de Comunicación de la Ciencia

Marianela Velasco Villafaña

Correo: mvelasco@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4495

Coordinadora de Contenidos Científicos

Johanna Ortiz Barrios

Correo: jortiz@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4592

Editor Web y Redes Sociales

Gonzalo Rosas Barrenechea

Correo: grosas@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4615

Periodista

Jaime Lepe Órdenes

Correo: jlepe@conicyt.cl

Teléfono: 02 2435 4331

Editora de Medios y Estrategia Digital

Natalia Salazar Muñoz

Correo: nsalazar@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 2630

Asistente

Catalina Pino Leiva

Correo: cpino@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4573

Jefa de Planificación y Control de Gestión

Paula Arismendi Albornoz

Correo: parismendi@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4567

Encargada de Administración

María Angélica Oportus Huaiquiante

Correo: moportus@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4569

Analista

Octavio Inostroza Riquelme

Correo: oinostroza@conicyt.cl

Teléfono: 02 2365 4497

Asistente

Josefina Infantas Bahamondes

Correo: jinfantas@conicyt.cl

Teléfono: 02 2363 2607